You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Помощники депутатов высказались за наведение порядка
Помощники депутатов высказались за наведение порядка
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1593
23.03.2012 10:06
_smПравила благоустройства и озеленения города, их выполнение и контроль за порядком на улицах стали темой обсуждения на вчерашнем семинаре помощников депутатов всех уровней.

Встречи помощников в зале заседаний горсобрания всегда вызваны делами насущными. На этот раз главным поводом стали публичные слушания, объявленные по Правилам благоустройства. В тексте должны быть отражены главные принципы, по которым обеспечивается комфортное проживание горожан. Определить приоритеты, не упустить важное – вот главная задача общественного обсуждения. Помощники могут стать генераторами обсуждения Правил среди активных жителей в своих округах. На это настраивали председатель Собрания Александр Морозов, заместитель начальника управления ЖКХ Валерий Халезин.
«Можно конечно написать, чтобы асфальт по утрам мыли с шампунем, - эмоционально рассуждал спикер, - но это заведомо невыполнимо. Чтобы городской бюджет не был похож на тришкин кафтан, нужно сделать Правила понятными, конкретными и выполнимыми»

Реальность выполнения и польза для города – немаловажные условия. Тогда и контролировать будет легче. Первые устные предложения от помощников депутатов появились сразу же. Еще бы! Ведь именно «правая рука» депутата замеряет пульс самочувствия горожан. Например, у всех на слуху проблемы с бесхозностью дворовых территорий, детских и спортивных площадок. Помощники высказали предложение  закрепить дворы за рачительным хозяином. Все предложения будут оформлены письменно и переданы в городское Собрание.

Публичные слушания по Правилам благоустройства и озеленения города продлятся до 1 мая. Любой горожанин может внести свой вклад в создание важного для города документа.
 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss