You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Городское образование будет модернизироваться
Городское образование будет модернизироваться
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1490
28.03.2012 13:07
skola-smСобрание утвердило новую редакцию городской целевой Программы реализации национального проекта «Образование» на 2009-2012 годы. Главное изменение – в программе появился раздел о модернизации.

Проект модернизации системы общего образования вошел составной частью в национальный проект. На реализацию целевой Программы «Образование» в 2012 году из городского бюджета  выделено почти 31 млн. рублей, в том числе на модернизацию системы образования – 11,9 млн. рублей. Кроме этого на цели модернизации предусмотрена субсидия из областного бюджета в размере 115 млн. рублей.

В новый раздел программы входит приобретение автоматизированных рабочих мест учителей, установка компьютерных классов и оборудования, программного обеспечения, расходных материалов для проведения ЕГЭ.

Изменениями в федеральный закон предусмотрена смена механизма финансирования образовательных учреждений со сметного на нерыночный принцип заказа услуг и работ путем предоставления субсидий. Поэтому поменялись формулировки и в городской Программе.

Изменились значения индикативных показателей в сторону роста, то есть задается более высокий уровень качеству образовательных услуг. Например, количество обучающихся в образовательных учреждениях, отвечающих современным требованиям, вырастет с 58% до 88%. Все базовые общеобразовательные учреждения будут оснащены оборудованием для кабинетов физики, химии, биологии, географии и истории. С 36% до 80% вырос показатель оснащения школ автоматизированными рабочими местами учителя в кабинетах, где обучаются дети 5-11 классов. Введен новый индикативный показатель на 2012 год – количество общеобразовательных учреждений, располагающих автоматизированными рабочими местами учителя в каждом учебном кабинете. Он составляет 53%.
 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss