You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания
АКТУАЛЬНО

Календарь
< Апреля 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30            
ГОРСОБРАНИЕ в СМИ
Погода информер
Полезная информация

Молодежная палата
mol_pal

прежняя версия сайта

Главная Новости Храним память о Победе
Храним память о Победе
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1935
27.04.2012 11:29

sovr1-smВ среду в кинотеатре «Современник» ветераны войны и труда встретились со школьниками.

sovr4-smЗал был полон: учащиеся, герои боевого и трудового фронта, представители пограничной службы, депутатского корпуса, Совета ветеранов. Ребята из детско-юношеского центра «Ирбис» нашли и показали черно-белую архивную хронику.

Председатель городского Собрания Александр Морозов встал одним из первых, когда ведущие спросили, у кого погибли на фронте родные и близкие. Но речь свою начал с другого: «Скоро каникулы, поедете отдыхать, наслаждаться жизнью. Всё это благодаря тому, что 67 лет назад наши победили! И некоторые из этих Героев здесь! Более тридцати тысяч магнитогорцев ушли sovr3-smвоевать, около четырнадцати тысяч не вернулись. Остальные – работали, чтобы обеспечить фронт всем необходимым».

sovr2-smДля всех было большой честью вживую познакомиться с отважным гвардейцем Дмитрием Головановым. Во время войны Дмитрий Анатольевич получил Орден Славы II степени, медаль «За боевые заслуги», медаль «За Отвагу».  А после – профессию учителя истории, звание кандидата экономических наук. До сих пор он преподаёт в МГТУ, стаж педагогической работы – 60 лет! А ещё ветеран пишет стихи – о войне и про мирное время.

sovr5-smПришел на встречу Сергей Николаевич Литвин, прошедший ужас концлагерей и считавшийся без вести пропавшим. И Хасан Хайдаров, который за подвиги награждён орденом «Отечественной войны III степени», медалью  «За боевые заслуги».

sovr6-smЕще трое ветеранов ковали победу в тылу. Они не просто ветераны, а Герои Социалистического труда: Юрий Иванов, Пётр Макрушин и Виктор Андрианов. У всех ордена «Трудового Красного знамени», «Ленина», «Октябрьской революции». А Виктор  Николаевич Андрианов – ещё и полный кавалер ордена «Трудовой славы».

Председатель Совета ветеранов пограничной службы Василий Муровицкий поздравил всех присутствующих с приближающимся Днём Победы. И вручил ветеранам цветы  и подарки. К нему присоединился заместитель председателя Совета ветеранов Александр Яковлев.

После вступительных речей был показан концерт и фильм, которые помогли организовать депутат горсобрания Семён Морозов и Совет ветеранов.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss