You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Магнитка на День города вновь будет встречать гостей
Магнитка на День города вновь будет встречать гостей
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Просмотров: 3242
22.05.2012 14:42

garmon-smВ прошлом году в День города для магнитогорцев прошел праздничный концерт с участием Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Этим летом Магнитогорск также не останется без приятных сюрпризов.

У многих горожан надолго в памяти останется День города в прошлом году. Несмотря на то, что официальные мероприятия были совмещены с профессиональным праздником – Днем металлурга, дата рождения города не прошла незамеченной. В этот день в Магнитогорск по приглашению городских властей прибыли народная артистка СССР, лауреат многих Государственных премий, Герой Социалистического Труда композитор Александра Николаевна Пахмутова и лауреат Государственной премии СССР поэт Николай Николаевич Добронравов. Звездная пара подарила магнитогорцам свою песню «Магнитка», которая стала гимном нашего города. Гости стали участниками большого праздничного концерта во дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе. Подробнее об этом событии можно прочитать ЗДЕСЬ.

В этом году, по словам начальника управления культуры Александра Логинова, магнитогорцев ждет насыщенное культурными событиями лето. В течение июня будет проходить целая череда праздников. В последних числах месяца состоится  международный фестиваль «Играй, гармонь» имени Геннадия Заволокина. Уже поступают заявки с Оренбургской, Курганской и Свердловской областей, Башкирии, Казахстана. В город приедет знаменитый ансамбль «Частушка» и съемочная группа Первого канала. Завершится фестиваль 29 июня награждением и гала-концертом.

СПРАВКА: «Играй, гармонь» - это не только популярная еженедельная телевизионная программа, посвященная самобытным музыкальным талантам, это и народная байка, шутка, улыбка, совет, информация, хорошая литература, новая песня, -  сообщает сайт центра им. Г. Заволокина. - Это целое народное движение».

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss