You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Постоянные комиссии готовятся к предстоящему заседанию Собрания
Постоянные комиссии готовятся к предстоящему заседанию Собрания
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1852
23.05.2012 12:50

kuvshinova-smНа этой неделе пройдут заседания всех семи постоянных депутатских комиссий. Одними из первых собрались депутаты из комиссии по законодательству и местному самоуправлению.

Они обсудили готовность к принятию на предстоящем Собрании Правил благоустройства и озеленения города. Все дополнения и поправки в документ уже внесены, по структуре своей он будет приведен в соответствие с министерскими рекомендациями. Федеральный закон обязывает органы местного самоуправления  принять Правила до 1 июня. Депутаты согласились, что в процессе применения в документ, возможно, будут вноситься необходимые изменения.

Рассматривалась также новая редакция Положения о наружной рекламе в Магнитогорске. Документ в прежнем виде не учитывал изменения федерального законодательства и новых реалий рекламного рынка. Не были прописаны критерии, которым должна соответствовать рекламная продукция, не выстроен алгоритм действий заявителя. Новая редакция учитывает все эти факторы. В том числе, что важно, исключает субъективность в оценке соответствия рекламы внешнему архитектурному облику города.

Другой документ, рассмотренный на комиссии, также претерпит технические правки. Положение о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, принятое Собранием год назад, станет точнее соответствовать меняющимся требованиям федерального законодательства о противодействии коррупции.

Депутаты предлагают изменить один из основополагающих документов горсобрания -  Регламент. Вызвано это, во-первых, внедрением технических новшеств, развитием информационных технологий, а также большей открытостью работы Собрания для граждан. В частности, для присутствия на заседании Собрания заявить об этом можно будет не позднее, чем за два рабочих дня до заседания. Ранее заявление подавалось не позднее, чем за три рабочих дня.

Кроме этого, разговор вернулся к теме, поднятой месяцем ранее, о присвоении звания Почетного гражданина города и награждении знаком за заслуги перед городом. На утверждение Собранием будут вынесены новые эскизы знаков, где учтены все геральдические требования. Предлагается сделать более солидным удостоверение Почетного гражданина: не картонным, а кожаным.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss