You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Развитие коммунальной инфраструктуры запланировано до 2020 года
Развитие коммунальной инфраструктуры запланировано до 2020 года
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1743
28.05.2012 12:00

GIMN-smНа заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии депутаты обсудили новую редакцию Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на 2010-2020 годы.

Эта Программа носит стратегический характер. Она долгосрочная и определяет основные направления развития объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, очистки сточных вод, утилизации твердых коммунальных отходов, электро- и газоснабжения. Основу её составляет система программных мероприятий по различным направлениям, обеспечивающих долгосрочное развитие коммунальной инфраструктуры.

За последние два года показатель износа коммунальных объектов составляет чуть более 60%. И реализация разработанных мероприятий позволит повысить качество и надежность коммунальных услуг потребителям и эффективность использования систем инфраструктуры. Сократит объем затрат на энергоснабжение объектов коммунального хозяйства, обеспечит ресурсами новые жилые дома и предприятия, улучшит экологию и сделает город более привлекательным для инвесторов.

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города включает в себя подпрограммы по водоснабжению и водоотведению, по тепло-, газо-, электроснабжению, по обращению с твердыми бытовыми отходами. Контроль за исполнением осуществляет управление капитального строительства и благоустройства. Необходимые суммарные капитальные вложения на программные мероприятия  определены в размере более 15 млрд. рублей.

Отметим, что одновременно с названной Программой разработаны и действуют инвестиционные программы треста «Водоканал» по развитию системы водоснабжения и водоотведения (на 2011-2013 годы), предприятия «Горэлекторсеть» (на 2012-2014 годы), треста «Теплофикация» по развитию теплоснабжения и горячего водоснабжения (на 2009-2012 годы), а также производственная программа предприятия «Спецавтохозяйство» и программа по развитию сетей газоснабжения.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss