You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Бюджет города увеличили
Бюджет города увеличили
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2062
22.06.2012 14:28

budzet-smДоходы и расходы городской казны увеличатся почти на 300 млн. рублей, в основном  за счет средств областного бюджета.

Бюджетные вопросы, как обычно, рассматриваются на заседании Собрания первыми.  На этот раз депутатам предстоит утвердить изменения, касающиеся увеличения доходных и расходных обязательств.

Доходы предлагается увеличить на 289,8 млн. рублей, расходы на более солидную сумму - 382 млн. рублей. Дополнительные средства будут затрачены на развитие образования, поддержку инвалидов, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также других социально незащищенных горожан, на организацию летнего детского отдыха, не работу с молодежью, в том числе ее патриотическое воспитание, развитие физкультуры, спорта и туризма, на модернизацию информационных систем.

Деньги будут направлены и на капремонт учреждений здравоохранения, в том числе  ремонт палат инфекционного отделения и оборудование женской консультации в первой горбольнице, приобретение медицинской мебели для первого роддома. Средства получит управление культуры на проведение торжественных мероприятий, на приобретение звукового и светового оборудования для драмтеатра.

При обсуждении расходных статей на заседании комиссии по бюджету и налоговой политике ее председатель Игорь Виер обратил внимание представителей администрации, что особого внимания при распределении дополнительного финансирования требует сфера ЖКХ.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss