You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Храним память о героях
Храним память о героях
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1906
25.06.2012 10:19

meln11-smВ День памяти и скорби в округе №13 депутата Дмитрия Мельникова прошло траурное мероприятие.

Возле музея истории ОАО «Магнитострой» собрались родственники погибших в годы войны, ветераны, труженики тыла, жители микрорайона. Они вспомнили героизм магнитогорцев в боевых действиях и на трудовом фронте, почтили память жертв Великой Отечественной.

meln2-smОрганизаторы мероприятия от имени собравшихся высказали благодарность всем, кто боролся за сегодняшнее мирное время, а также выразили соболезнования родным и близким погибших и пропавших без вести.

Вокальный коллектив «Вдохновение» и хор «Россия» выступили с песнями и стихотворениями военных лет. После просмотра фильма «Минута молчания» молодые и пожилые застыли в скорбной тишине.

meln3-smС красными гвоздиками пришли дети из школ микрорайона. Они вместе с ветеранами возложили цветы и зажгли свечи на мемориальной доске «Магнитостроевцы павшие в боях за Родину». По окончании мероприятия, желающие отправились к мемориальному комплексу «Тыл-Фронту», где приняли участие в общегородском митинге, посвященном Дню памяти и скорби.

Людей, что самоотверженно боролись за мирное небо над нашими головами, с каждым годом остается все меньше и меньше. Герои  уходят, а память о них  в наших сердцах вечна.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss