You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Молодёжь постигала азы выборов
Молодёжь постигала азы выборов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2216
25.06.2012 15:22

konkurs3-smКонкурс молодых избирателей «Учимся выбирать», который прошёл в Общественно-политическом центре, оценил и представитель горсобрания.

konkurs1-smОрганизатором мероприятия выступила городская избирательная комиссия (ГИК), а участниками стали студенты-первокурскники МГТУ им. Г.И.Носова. В состав жюри вошли: председатель ГИК Сергей Обертас, заместитель председателя избиркома Михаил Маев, депутат МГСД Александр Вершинин, председатель Объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев, заместитель председателя Общественной палаты Станислав Марайкин и доктор исторических наук, доцент, декан факультета экономики и права, заведующий кафедрой истории и социологии МГТУ Владимир Филатов.

konkurs2-smОсобенностью часовой политической битвы стало то, что в общении принимали участие и игроки команд, и зрители, и авторитетное жюри. Ведь целью конкурса была учеба тому, как проходит избирательная кампания, как правильно представлять кандидата, как не потеряться в море предвыборной информации. По словам ведущей конкурса, Натальи Балынской – секретаря городской избирательной комиссии, такие конкурсы нужно проводить чаще, они помогают политической социализации молодежи и ее избирательной активности.

Две команды, «СССР» и «Россия молодая», приняли участие в четырех этапах конкурса: поприветствовали друг друга, ответили на  два блиц-опроса, с подготовкой и без неё и представили своего депутата. В результате – боевая «ничья» и сладкие торты. Интересным и полезным получился первый подобный конкурс.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss