You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости В Магнитогорске зазвучит гармонь
В Магнитогорске зазвучит гармонь
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2662
27.06.2012 11:18

garmon-smКо дню рождения города приурочено большое культурное мероприятие – проведение широко известного и ставшего поистине всенародным фестиваля  «Играй, гармонь».

Он соберёт около 120 творческих коллективов, среди которых не только представители многих районов Челябинской области, но и гости из Башкортостана, Свердловской, Курганской областей и Ханты-Мансийского округа.

Участие в фестивале примут Анастасия и Захар Заволокины – продолжатели традиций известного пропагандиста народного творчества Геннадия Заволокина, имя которого носит Российский центр «Играй, гармонь». Продлится это яркое мероприятие три дня.

27 июня. Старт дадут выступления магнитогорских коллективов в 12.00 на площадке горнолыжного комплекса «Металлург-Магнитогорск». А в 16.00 в Концертном объединении (пр. К. Маркса, 126) выступят гости фестиваля.

28 июня. Творческая эстафета по памятным местам города  начнётся в 10.00. Закончится она в 15.00 на площади у ДКМ им. С. Орджоникидзе, где на смену ей придут Фестивальная карусель и Город мастеров. Торжественная церемония в честь 83-летия Магнитогорска и концерт ансамбля Геннадия Заволокина «Частушечка» - в Орджо в 17.00.

29 июня. В  течение всего дня на разных социальных объектах города будет проходить благотворительная акция  «Гармошечка добра».  В парке отдыха «Лукоморье» (на Набережной за легкоатлетическим манежем) в 17.00 начнётся праздник «Золотые костры Магнитки»: ярмарка декоративно-прикладного искусства, промоакция, гала-концерт победителей фестиваля. Выступление фольк-модерн группы «Иван да Марья» состоится в 22.00, а в 23.00 зажгутся любимые магнитогорцами костры и зрители увидят грандиозное пиротехническое шоу.

Приглашаем горожан принять участие в празднике.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss