You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Магнитогорцы встретят День авиации
Магнитогорцы встретят День авиации
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1884
17.08.2012 12:22

aviation-smВ воскресенье, 19 августа, в Магнитогорске пройдет общегородской праздник, посвященный Дню воздушного флота России.

Пришедшие на праздник за арену «Металлург» смогут не только поучаствовать в разнообразных конкурсах и получить подарки, но и взглянуть на Магнитогорск с высоты птичьего полета - на площадке  в этот день будут организованы полеты на вертолете R44 ROBINSON. Именно это и станет главной изюминкой праздника.

Развлекательная программа начнется в 16 часов.

СПРАВКА: День Воздушного флота России отмечается ежегодно в третье воскресенье августа. У праздника два отца-основателя: Николай II и Иосиф Сталин. Они оба в разные годы в августе отдали значимые для отечественного воздухоплавания распоряжения. В 1912 году последний русский царь повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране часть военно-воздушных сил и передать в ее ведение все вопросы развития нового рода войск. А через два десятка лет «вождь всех народов» установил в Советском Союзе традицию праздновать День воздушного флота СССР, начиная с 1933 года.

Также День Аэрофлота, с 1979 по 1988 год отмечавшийся во второе воскресенье февраля был объединен с Днем воздушного флота СССР. В настоящее время парк воздушных судов России насчитывает более 6 тысяч единиц: около 4 тысяч самолетов и более 2 тысяч вертолетов.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss