You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Появились образцы городской чистоты
Появились образцы городской чистоты
Рейтинг пользователей: / 10
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1805
18.09.2012 17:35

sad3-smВчера в школе №12 подвели итоги конкурса «Образцовый дом микрорайона», который был объявлен в 112-113 микрорайонах еще в апреле. В конкурсе приняли участие почти 200 неравнодушных жителей из 44 домов.

Идея провести такой конкурс у участников общественного движения «Активист» и его лидера, депутата городского Собрания Александра Вершинина зародилась весной, когда активисты первыми в городе провели субботник по очистке от снега пустыря возле детского дома №1.  Вот тогда и решили благоустроить собственные дворы, а лучших – наградить.

sad1-smВначале инициативных в этом деле было немного, но, глядя на соседей, жители постепенно присоединялись и вносили свою лепту в благоустройство двора. А уже к середине лета в 112-113 микрорайонах резко увеличилось число желающих принять участие в конкурсе. Дух соперничества постепенно набирал обороты, и в округе с каждым днем становилось все больше и больше чистых, красивых, благоустроенных и зеленых уголков.

Одни неравнодушные жильцы убрали мусор в палисадниках и на детских площадках, другие - превратили в красивейшие клумбы газоны, на которых еще совсем недавно стояли «железные кони», третьи – приняли участие в установке и покраске металлических ограждений, а четвертые – посадили деревья и кустарники возле своих домов и в скверах. В итоге, к концу лета в округе появилось несколько десятков зеленых уголков, радующих глаз своей красотой.

sad2-smОтличительного знака удостоились 14 домов-победителей, а жители еще 30-ти домов были отмечены отличительными знаками за активное участие в конкурсе. Поздравить победителей и поблагодарить всех неравнодушных жильцов пришли председатель горсобрания Александр Морозов, его помощник Сергей Топорков, депутат МГСД, лидер «Активиста» Александр Вершинин, глава администрации Правобережного района Надежда Ефремова,  главный художник города Александр Мельников, заместитель директора ЖРЭУ №6 Нина Антонушкина, председатель ОЖСК «Магнит» Людмила Пилявская и другие.

Участники конкурса были отмечены благодарственными письмами от городского Собрания, от депутата ЗСО Сергея Евстигнеева, от Александра Вершинина, а также подарками и почетными грамотами. Благодаря сотрудничеству с ОАО «ММК», депутатом Владимиром Дрёмовым и редакцией газеты «Магнитогорский металл», все участники конкурса получили подарочные сертификаты на годовую подписку.

Каждый участник конкурса внес неоценимый вклад в благоустройство и озеленение своего двора и города в целом. Хочется надеяться, что в ближайшее время и другие микрорайоны постепенно превратятся в цветущий сад.

 

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss