You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Область оценила магнитогорский опыт
Область оценила магнитогорский опыт
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2379
01.10.2012 08:46

miting1-smВ пятницу в Челябинске прошло внеплановое заседание областной антинаркотической комиссии. На нем одобрена инициатива Магнитогорского городского Собрания по ужесточению закона против наркотиков.

Собственно особая ситуация в Магнитогорске и стала поводом для заседания, которое провел первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев. Участие в нем принял председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов.

Как сообщило по окончании информационное агентство «URA.Ru», комиссия одобрила инициативу Магнитогорского городского Собрания депутатов по включению в перечень запрещенных наркотиков новых формулировок. И выступила за создание в муниципалитетах специальных комиссий, которым поручено оперативно реагировать на все факты наркоторговли. «Сегодня внеплановое заседание антинаркотической комиссии было созвано по большому счету по инициативе депутатов Магнитогорска. Благодарен им за то, что они оперативно поработали в связи с известной ситуацией в Магнитогорске и сформулировали много предложений, которые мы сейчас должны довести до федерального центра и принять  на региональном уровне», - цитирует агентство слова Олега Грачева.

Первый вице-губернатор заявил, что ждет от членов комиссии неформального подхода в решении проблемы с распространением курительных смесей. А также объявил, что можно говорить о введении режима «противоэпидемиологической ситуации» в области».

Среди предложений, обсуждавшихся на заседании, прозвучало введение обязательного тестирования на употребление наркотиков среди учащихся старших классов и вузов, в том числе несовершеннолетних – с письменного согласия родителей. Это предложение  скоро будет закреплено официально.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss