You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания
АКТУАЛЬНО

Календарь
< Сентября 2013 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
ГОРСОБРАНИЕ в СМИ
Погода информер
Полезная информация

Молодежная палата
mol_pal

прежняя версия сайта

Главная Новости Детские площадки обновятся
Детские площадки обновятся
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1263
12.09.2013 08:07
plohadki После того, как депутаты городского Собрания по предложениям жителей неоднократно поднимали тему содержания дворовых площадок, вопрос начал сдвигаться с «мертвой точки».

 

Комиссия по мандатам, Регламенту и депутатской этике под председательством Виктора Токарева рассмотрела вопрос о порядке строительства и содержания детских игровых и спортивных площадок. Были заслушаны некоторые результаты деятельности рабочей группы, специально созданной из специалистов администрации для проработки различных вариантов. По расчетам для содержания внутридворовых площадок необходимо 20 млн. рублей в год. Депутаты горсобрания выступали против того, чтобы эти затраты ложились на плечи жителей. Такое же мнение высказывал депутат Госдумы Алексей Бобраков в своем блоге. Заместитель главы города Олег Грищенко заверил депутатов: «Бремя содержания площадок на жителей не повесим».

Специалисты изучали опыт Санкт-Петербурга и Калининграда. Да и в нашем городе есть позитивный опыт, например, в ЖИФ «Ключ», где дворы содержатся в образцовом порядке без затрат городского бюджета и дополнительной оплаты жильцов.

Начальник управления ЖКХ Павел Кузнецов доложил, что в городе около 900 детских площадок. В настоящее время проведена их инвентаризация. Некоторые ввиду их неудовлетворительного состояния и ветхости пришлось демонтировать .Жители сразу стали высказывать пожелания, чтобы в их дворах на месте убранных поставили новые площадки.

На комиссии было решено, что итоги инвентаризации и пожелания жильцов будут учтены при формировании Реестра наказов избирателей на следующий год. Новое игровое и детское оборудование будет приоритетно устанавливаться в тех дворах, где демонтировали старые площадки.

 

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss