You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Экономическая комиссия провела заседание
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 1817
22.09.2016 14:42

shirДепутаты на комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию под председательством Олега Ширяева рассмотрели и согласовали изменения в несколько муниципальных программ.

Так, корректировка программы «Безопасность в городе Магнитогорске» учитывает дополнительную поддержку добровольных помощников полиции – дружинников. В нашем городе их 37 человек, это казаки и представители двух ВУЗов. В работу дружинников входит надзор за соблюдением общественного порядка: вместе с полицейскими они патрулируют улицы, массовые мероприятия, принимают участие в операциях полиции «Ночь», «Антитеррор». В качестве поддержки среди дружинников будет проведен конкурс «Лучший народный дружинник города Магнитогорска». Кроме того, средства в сумме 50 тыс.рублей перераспределяются внутри программы на проведение ставшего уже традиционным журналистского конкурса работ по освещению борьбы с экстремизмом «Магнитка – наш общий дом».

Также депутаты одобрили изменения в программу «Экономическое развитие и формирование инвестиционной привлекательности в городе Магнитогорске», поскольку речь идет о троекратном увеличении по сравнению с прошлым годом расходов на поддержку малого и среднего предпринимательства. Если в 2015 году на 49 заявлений пришлось 11 выданных субсидий, то в этом году объем финансирования позволит значительно увеличить количество получателей финансовой помощи. Из областного бюджета город получил 9,2 млн.рублей, которые будут израсходованы на субсидии предпринимателям в качестве возмещения расходов на приобретение оборудования и на первый взнос по договорам лизинга. Есть ряд условий для получения такой субсидии, среди которых не менее двух рабочих мест на предприятии, уплата налогов, средняя зарплата выше минимальной, а также определенные виды деятельности. Более подробно о том, кто может претендовать на субсидию - в "Полезной информации".

Депутаты одобрили несколько изменений муниципальной программы «Развитие городского пассажирского транспорта в городе Магнитогорске». Так, одно из них позволит модернизировать трамваи с тем, чтобы сделать их более удобными для слабовидящих и слабослышащих людей. Речь идет об установке комплектов автоинформаторов внутри вагонов: бегущая строка на светодиодном табло со звуковым сопровождением поможет сориентироваться в пути следования транспорта. В нашем городе уже 31 трамвай оснащен подобными системами, данная корректировка программы позволит установить еще 22 комплекта на сумму около 1,5 млн.рублей. Депутаты при обсуждении данного вопроса одобрили плюс к финансированию, тем более что это даст городу возможность выполнить нормативные показатели по оснащению транспорта доступными средствами. Кроме того, в программе учитываются средства из областного бюджета на софинансирование льготного проезда пенсионеров, студентов, а также деньги на различные цели для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss