You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Ветеранский отчет
Ветеранский отчет
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 3251
09.09.2009 05:00
090909-02-sm Во вторник состоялась отчётно-выборная конференция Ленинской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. В актовом зале администрации района собралось 180 делегатов. Они представляли 190 первичных и цеховых организаций. За два прошедших года было о чём отчитаться и поставить задачи на будущий период.
090909-03-sm Председатель Совета Евдокия Левченко начала свой доклад с того, что половина отчётного периода пришлось на кризис, разразившийся в мире. Ветеранов он коснулся более чем других. Общественная ветеранская организация сконцентрировала свою работу на привлечение социальной поддержки пожилому населению. Это в достаточной степени удалось. Пенсионеры района и города в полной мере ощутили заботу и поддержку со стороны представительного органа власти, управления социальной защиты населения, отдельных спонсоров. Вместе с тем, ветераны сами сделали много, чтобы раскрасить монотонные устои жизни в зрелом возрасте. В Ленинском районе существует объединения пожилых, в которых они занимаются художественной самодеятельностью, физкультурой, спортом, просвещением. Их не так много, но, независимо от кризиса, появилась устойчивая тенденция к увеличению их числа. Ежегодно силами пожилых и пенсионеров проводятся праздники: «Золотая свадьба», «Урожай», День пожилого человека. В фойе актового зала перед конференцией была организована выставка творческих работ ветеранов с очень символическим названием «Я люблю тебя, жизнь!»

В работе конференции принял участие председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов. Спикера связывает давняя дружба с Советом ветеранов, здесь он частый гость и знает обо всех проблемах и трудностях. Совет ветеранов поблагодарил Александра Олеговича и депутатов городского Собрания за поддержку и помощь в решении различных вопросов, и особенно — в решении вопросов по улучшению жизни людей.

090909-04-sm В свою очередь председатель Собрания отметил, что именно взаимодействие с Советом ветеранов позволяет более эффективно работать над проектами решений МГСД в области социальной защиты, поблагодарил собравшихся ветеранов за советы и наказы, которые они дали ему как депутату, за активную жизненную позицию и за неравнодушие к жизни Ленинского района и города. Пожелал крепкого здоровья и бодрости. 

На сегодняшний день в Ленинском районе проживает около 32 тысяч пенсионеров и ветеранов, в связи с этим основной задачей Совета ветеранов остаётся вовлечение людей почтенного возраста в общественную работу и оказание им посильной помощи.

Конференция получила множество приветствий от коллег и искренних друзей Совета ветеранов. Аплодисментами была встречена телеграмма от главы района Вадима Чуприна, находящегося в настоящее время в отпуске. Помощь пожилому населению – приоритетная задача районной администрации. Михаил Нуждин, заместитель председателя областного Совета ветеранов, приветствуя делегатов, обратил внимание на то, что магнитогорцы - люди, как правило, активной жизненной позиции, и, выйдя на пенсию, пользуются уважением благодарных потомков. Ни один из них не должен оставаться в стороне от активной работы.

Председателем районного совета ветеранов вновь избрана Евдокия Левченко.

15 сентября пройдёт отчётно-выборная конференция совета ветеранов в Орджоникидзевском районе.
 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss