You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания
АКТУАЛЬНО

Календарь
< Октября 2017 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
ГОРСОБРАНИЕ в СМИ
Погода информер
Полезная информация

Молодежная палата
mol_pal

прежняя версия сайта

Главная Новости Молодёжные лидеры вернулись с выездного семинара
Молодёжные лидеры вернулись с выездного семинара
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 3141
09.10.2017 17:13

IMG 8311Осенняя «Школа молодого парламентария» прошла на базе домов отдыха «Берёзки» и «Уральские зори».

В течение трёх дней перед молодыми активистами выступали учёные, политики и бизнес-тренеры. Темами выступлений стали: как не попасться на удочку политических манипуляторов, эффективно участвовать в управленческих поединках. Говорили также о новшествах в избирательном законодательстве, выборах Президента России, о любви к городу, об ораторском искусстве, деловом и светском этикете.

Лекторами Школы стали депутат Государственной Думы РФ Виталий Бахметьев, председатель Магнитогорского городского собрания Александр Морозов, заместитель председателя ТИКа Правобережного района Евгений Рагузин и секретарь ТИКа Орджоникидзевского района Светлана Плотникова, а также доцент Российского университета транспорта, кандидат политических наук Алина Несолёная (г. Москва), руководитель клуба управленческих технологий «Сунь-Цзы», кандидат технических наук Даниил Юсупов, директор Института экономики и управления МГТУ, доктор политических наук Наталья Балынская, руководитель сервиса «Вежливый бизнес» Рустам Досаев и помощник депутата МГСД Олег Хотим.

IMG 8329«На обучение приехали три десятка человек - слушатели из Общественной молодёжной палаты при МГСД и «Союза молодых металлургов»: студенты и работающая молодёжь. Такой формат обучения - это своеобразный интерактив, дающий возможность дальнейшего развития молодежным лидерам», – отметил председатель молодёжной палаты Алексей Лактионов.

IMG 8299 Александр Морозов напутствовал будущих политиков и общественников, призвал сохранить и приумножить достижения отцов и дедов. Лидер магнитогорских депутатов рассказал о том, как в городе реализуется проект «Городская среда», инициированный  партией «Единая Россия», о том, как важно быть неравнодушными и принимать самое активное участие в жизни города. «Нужно больше стремиться узнать в жизни нового, вам это пригодиться. Молодцы, что участвуете в подобных семинарах, не плывете по течению, а  стремитесь осознанно и ответственно подходить к своему будущему» – заметил он.

Депутат Госдумы РФ Виталий Бахметьев высказал свое личное мнение об оптимальном возрасте для начала политической карьеры. IMG 8249«Можно, конечно, и в 21 год избираться депутатом, но все таки считаю, что нужно набраться опыта. И свою политическую карьеру стоит начинать с местного уровня – городского Собрания», – пояснил Виталий Викторович.

IMG 8392Общение с лекторами было живым и насыщенным. Молодые парламентарии не стеснялись задавать вопросы, вступали в полемику и попробовали себя в управленческих поединках. В общей сложности они прослушали более 10 часов лекций.

Организаторами «Школы молодого парламентария – 2017» выступили подразделение по молодёжной политике службы внешних связей и молодёжной политики администрации г. Магнитогорска, Общественная молодёжная палата при Магнитогорском городском Собрании и МГМОО «Союз молодых металлургов» при поддержке аппарата Губернатора Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области и Магнитогорского городского Собрания.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss