You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Приходите на фестиваль ГТО!
Приходите на фестиваль ГТО!
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2079
20.11.2017 10:41

ГТОВ четверг, 23 ноября во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана пройдет Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Он станет в нашем городе центральным событием среди мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля, посвященного комплексу «Готов к труду и обороне». Он проводится по всей стране с сентября 2017 года по февраль 2018 года с целью популяризации ГТО, здорового образа жизни, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Всего в поддержку Фестиваля в нашем городе запланировано более 300 мероприятий. Это спортивные соревнования в образовательных учреждениях, праздники для ветеранов, состязания для работающих предприятий и организаций, сдача норм ГТО на специализированных площадках, крупные спортивные акции.

Фестиваль во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана (пр. Ленина 97) состоится 23 ноября с 15.00 до 17.00.

В нём примут участие 9 команд – победителей и призеров районной Спартакиады общеобразовательных школ города. Соревнования проводятся в формате многоборья по видам испытаний комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, челночный бег 3х10 м.

Помимо спортивной программы в рамках церемонии открытия Фестиваля школьникам будут вручены золотые знаки отличия комплекса.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss