You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Приходите на новую выставку
Приходите на новую выставку
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2303
14.12.2017 09:46

Афиша СемейнаяЗавтра, 15 декабря, в 18.00 в картинной галерее торжественно откроется выставка под названием «Семейная», посетить которую магнитогорцы смогут до 13 января. 

Копия Афиша СемейнаяСвои работы представят участники и педагоги арт-студии «Открой в себе художника». В экспозиции будет представлено около 200 работ учеников и более 30 работ педагогов студии. Разнообразие тематики и жанров порадует самых требовательных посетителей: пейзажи, натюрморты, фантазийные композиции, анималистический жанр и портрет (живопись, графика и предметы декоративно прикладного искусства).

Студия работает в Магнитогорске уже пять лет, и 2017 год для студийцев – юбилейный. Учениками израсходованы километры холстов, килограммы краски и получено целое море восторженных эмоций от соприкосновения с прекрасным. На счету у арт-студии организация выставок, участие и продвижение молодежных проектов, социально-значимые благотворительные акции и многое другое. Среди них:

- представление Челябинской области на Форуме Уральской Молодежи «Урал – территория развития» («Утро 2014»);

- выездные благотворительные занятия для детей, оставшихся без попечения родителей;

- роспись стен в отделениях Детской городской больницы №3 (2016-2017);

- выставка «Вдохновение» в администрации города (2014);

- выставка «Открой в себе художника» в Магнитогорской картинной галерее (2014);

- выставка «Окрыленные люди» в Магнитогорской картинной галерее (2015);

- бесплатная выставка «Дарите женщинам цветы» в ТРК «Семейный парк» (2017);

- открытые мастер-классы в ТРК «Континент» (2014-2017);

- открытые мастер-классы в ТРК «Семейный парк» (2016-2017);

- показательные семинары в рамках всероссийских проектов «Ночь в музее» и «Ночь искусств» и участие в других мероприятиях Магнитогорской картинной галереи (2014-2017);

- студия является учредителем и главным организатором Уральского молодежного фестиваля визуальных искусств «ARTWORLD– МИР ИСКУССТВА» (2017).

За пятилетнюю работу изменилось место расположения студии и её площади, количество учеников и обучающие программы, но самое главное, расширился круг педагогов. К работе преподавателя по живописи, члену СХ России Крючкову Андрею Петровичу присоединился профессиональный педагог-график, член СХ России Исаев Николай Николаевич. За время работы на ХГФ он выпустил целую плеяду талантливой молодежи. В студии Николай Николаевич преподает академический рисунок, основы композиции, а также некоторые виды печатной графики. За последние два года он уже подготовил многих студийцев к поступлению в художественные ВУЗы страны.

Мартемьянов Александр Александрович, член Европейского художественного союза, преподает рисунок с живой натуры, а Татьяна Николаевна Лихачева, член СХ России – графику в узком направлении (акварельный карандаш). Сафронова Татьяна Михайловна, выпускница МГХПА им. Строганова, и Белкова Оксана Владимировна работают с учениками в направлении прикладного творчества. В программе арт-студии есть и детское направление – студия «Крылья» под руководством Быстровой Инны Борисовны, где маленькие художники воплощают в жизнь творческие фантазии и раскрывают свои таланты.

Выезды на пленеры, бесплатные показательные семинары, занятия взрослых и детей, открытые мероприятия, организация фестивалей – все это объединяет под своим крылом талантливый организатор – директор арт-студии «Открой в себе художника» Чубынина Ирина Владиславовна.

Куратор выставки – Пустошинская Ульяна Александровна

Адрес: ул. им. газеты «Правда», 12. Тел.: 26-02-48, 26-01-70

Режим работы: Пн-Вт, Чт-Сб: 11.00-19.00; Ср: 13.00-21.00; Вс: выходной

 

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss