You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости В город завезли новые контейнеры
В город завезли новые контейнеры
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 4847
28.12.2017 16:08

раздельный мусорНовая система обращения с твердыми коммунальными отходами запущена и реализуется в магнитогорском кластере.

Сегодня прошла очередная пресс-конференция директора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексея Бубнова. По его словам, около 55 % жителей многоквартирных жилых домов нашего города оплатили первые квитанции, выставленные организацией за ноябрь. «Это хороший показатель. Можно сказать, что система в Магнитогорске запущена и работает», - отметил руководитель  регионального оператора по работе с ТКО.

бубн

Серьезная разъяснительная работа проводится организацией с населением города. Ежедневно на «горячую линию» ЦКС поступает от 240 до 260 звонков, около 25 процентов обратившихся перенаправляется в договорной отдел для разъяснения по конкретной ситуации, остальные получают консультации по задаваемым вопросам. Алексей Анатольевич напомнил, что сall-центр работает с 9 до 20 часов (выходной – воскресенье) телефон: 33-01-33, 39-01-54.  

бак

За последнее время около тысячи человек лично обратились в компанию для предоставления уточняющей информации о прописанных и проживающих в настоящее время жильцах. «Существует перечень необходимых документов, а также возможен запрос дополнительных справок с тем, чтобы мы были уверены в правильности предоставленной нам информации», - пояснил А. Бубнов.

На улицах города в ближайшие дни горожане смогут увидеть новые контейнеры для сбора мусора. Первая партия в количестве 110 штук поступила уже сегодня, остальная часть прибудет в январе. Кроме того, как и было озвучено ранее, региональный оператор в первом месяце нового года ждет восемь новых единиц техники. Также в планах сохраняется запуск машины для сбора вторичного сырья. Нерешенным пока остается вопрос работы с наличными деньгами при приемке товара в утиль.

Руководитель Центра коммунального сервиса в своем общении с журналистами  коснулся работы компании в районах и поселках магнитогорского кластера. Напомним, в кластер, кроме Магнитогорска, входят районы: Верхнеуральский, Агаповский, Кизильский, Нагайбакский, Чесменский, Варненский, Брединский, Карталинский и Локомотивный городской округ. Алексей Бубнов сообщил, что на всей территории кластера ЦКС было обнаружено 400 несанкционированных свалок. «Магнитогорск – самое благополучное место по этим показателям. Во-первых, администрация города готовилась к приходу регоператора и своевременно сама ликвидирована подобные объекты, а во-вторых, всего 15 несанкционированных свалок было нами обнаружено в городе, 13 из них уже ликвидированы», -  дополнил он.

Напомним, что ООО «Центр коммунального сервиса» расположен по адресу: ул. Завенягина, 9.

Сайт компании www. cks174.ru.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss