You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Комиссия одобрила отчет о программе
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2047
25.01.2018 13:25

tramvaiКомиссия по экономической политике и хозяйственному развитию под председательством Олега Ширяева рассмотрела отчет об исполнении муниципальной программы, посвященной развитию городского пассажирского транспорта на 2016 – 2018 г.

Согласно его данным, исполнение мероприятий программы в 2017 году составило 98,8%. Основные цели были достигнуты, главная из которых – обеспеченность городским пассажирским транспортом 100% населения нашего города. Сохранены 42 трамвайных и автобусных маршрута. Количество граждан, перевезенных по регулируемым тарифам, составило 24 млн.259 тысяч.

Программа финансируется из всех уровней бюджетной системы, но львиная доля затрат – на городском бюджете, который потратил на эти цели 432,2 млн.рублей за прошлый год.

Из невыполненных пока плановых мероприятий внимание депутатов привлек проект по строительству трамвайной линии южнее улицы Труда на участке пр. К.Маркса/ул. Зеленый лог. На эти цели в бюджете города предусмотрено немногим более 2,5 миллионов рублей. Контракт на выполнение корректировки проектной документации заключен, срок окончания работ обозначен первыми числами февраля.

Кроме того, докладчик рассказал депутатам, что до конца января в наш город поступят 15 новых трамвайных вагонов, полностью отвечающих современным техническим требованиям и вполне комфортные для пассажиров.

Выслушав отчет и одобрив его в целом, депутаты для ясности картины запросили дополнительно информацию по динамике пассажиропотока за последние 2 года.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss