You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости УрАГС открыла новый год
УрАГС открыла новый год
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Просмотров: 3828
25.09.2009 05:00

250909-sm Председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов поздравил магнитогорский филиал УрАГС с началом нового учебного года. Депутаты, совместно с ОАО «ММК» и администрацией города, стояли у истоков создания этого учебного заведения, имеющего сейчас репутацию одного из лучших вузов города.

Сегодня Уральская Академия государственной службы готовит половину профессиональных юристов Магнитогорска, а также менеджеров и экономистов. В числе выпускников Академии – сотрудники аппарата МГСД, а депутат Любовь Тимофеевна Гампер является заведующей одной из кафедр. Торжественное открытие новой группы юристов горсобрание также не оставило без внимания.

По словам Юрия Миронова, директора филиал УрАГС в Магнитогорске, Академия постоянно находится в процессе развития: из года в год увеличивается число слушателей на курсах, открываются новые специальности, проводятся научно-практические конференции, преподаватели принимают активное участие в законотворческой и аналитической деятельности на благо города. Новый учебный год не стал исключением. Несмотря на предстоящую в ноябре аккредитацию, руководством Академии принято решении об открытии новой кафедры теории и истории государства и права. Также филиал готовится к освоению новых учебных площадей: в распоряжение вуза передан бывший электротехнический лицей. «Мы стараемся создать оптимальные условия для качественного обучения наших студентов, - говорит Юрий Васильевич. – Это касается преподавательского состава, материально-технической базы, учебно-методического обеспечения».

Но активную поддержку депутатов Академия госслужбы получает не только за высокий уровень подготовки специалистов. Преподаватели УрАГС в числе важнейших целей ставят воспитание и укрепление нравственных принципов будущих руководителей разного уровня, чиновников, юристов, экономистов. В приветственной речи на это обратил внимание и Александр Морозов. Выступая перед будущими юристами, он подчеркнул, что на них, как на специалистов-профессионалов, ложится колоссальная ответственность за судьбу нашего города.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss