You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Расширились птицеводческие мощности
Расширились птицеводческие мощности
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2659
25.09.2009 05:00

250909-2-sm Вчера вблизи Магнитогорска состоялось торжественное открытие новой производственной площадки Магнитогорского птицеводческого комплекса. Он представляет собой самостоятельный производственный участок из 12 птицепомещений, предназначенных для выращивания молодняка. Вновь открывшийся комплекс расположен в 2 км на запад от Буранного элеватора, вблизи пос. Озерный Агаповского района.

Это новый инвестиционный проект компании «Ситно» в рамках глобальной модернизации бройлерного производства птицеводческого комплекса, проводящегося с 2004 года. Первый этап её предполагает реконструкцию 32 птицепомещений с установкой в них европейского клеточного оборудования, на втором - реконструкция имеющегося на участке инкубатория, строительство и пуск нового. Расположен комплекс по выращиванию ремонтного стада на 18 гектарах площади. В его птицепомещениях может разместиться 140 тысяч голов молодой птицы. А буквально за полгода, в феврале, завершено строительство современного комплекса по убою и переработке птицы на бройлерном производстве мощностью 6 тысяч голов в час.

250909-3-smПуск нового комплекса позволил разделить площадки для содержания родительского стада МПК, несущего яйцо для инкубации бройлеров, и для выращивания ремонтной молодки, которая периодически будет пополнять отряд кур-несушек. Новый проект компании «СИТНО» выполнен в полном соответствии с технологическими и ветеринарными требованиями по раздельному содержанию взрослых кур и молодняка, принятых в птицеводстве во всем мире.

На торжественное открытие новой производственной площадки Магнитогорского птицеводческого комплекса прибыли депутат Государственной Думы Андрей Морозов, первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, министр сельского хозяйства Иван Фёклин, председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов, большое количество журналистов. Они поздравили коллектив предприятия и его руководителя Павла Журавского с очередной производственной и экономической победой. Она состоялась благодаря поддержке областного правительства и Сбербанка России. В развитие комплекса будет вложено 2,5 миллиарда рублей: 1,8 миллиардов – заёмные средства, остальные – собственные средства инвестора. В 2011 году магнитогорские птицеводы намерены увеличить объёмы производства в 3 раза и получить 40 тыс.тонн мяса птицы, а также создать 300 новых рабочих мест.

250909-4-smВыступающие на открытии отмечали, что стройка начиналась в самый разгар кризиса – в сентябре 2008 года, но, не смотря на это, в рекордные сроки было смонтировано уникальное предприятие с современным оборудованием 21-го века.

Всего в текущем году на южноуральских птицеводческих предприятиях планируется произвести до 162 тыс. тонн мяса, а через год – 200 тыс. тонн. Тем самым наша область укрепится в пятёрке регионов - крупнейших производителей мяса птицы в России.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss