You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Юбилей медучреждения
Юбилей медучреждения
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 3521
29.09.2009 05:00

290909-sm Свой очередной юбилей государственное учреждение здравоохранения «Областная психоневрологическая больница № 5» отметило очень важным событием. В содружестве с Уральской госакадемией дополнительного образования Росздрава магнитогорские медики провели научно-практическую конференцию по теме «Актуальные проблемы организации и оказания психиатрической, психотерапевтической и медико-психологической помощи». Конференция проходила в конференц-зале санатория «Юбилейный» (оз. Банное) 25-26 сентября. На ней выступили с докладами специалисты из 8 городов России, а всего участвовало около двухсот учёных, врачей, организаторов здравоохранения.

290909-2-smСреди приглашённых были заместитель министра здравоохранения области Андрей Саевец, председатель МГСД Александр Морозов, главные врачи медицинских учреждений области, руководители близлежащих районов, руководители фармацевтических фирм. В адрес конференции и юбиляров поступило большое число поздравительных телеграмм. В их числе: от председателя Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова, заместителя Губернатора Челябинской области Евгения Редина, депутата Государственной Думы Павла Крашенинникова и многих других.

Все выступавшие отмечали большой вклад нашего специализированного медицинского учреждения в теорию и практику современной медицины. Созданная три четверти века назад небольшая больница на 40 коек превратилась в один из крупнейших на Урале центров практической психиатрии, психотерапии и медицинской психологии. За эти годы здесь поправили своё здоровье десятки тысяч магнитогорцев и жителей Южного Урала. Особое развитие больница получила в последнее десятилетие, когда её руководителем был назначен заслуженный врач РФ Александр Беликов. Среди последних новшеств – открытие и оснащение современным оборудованием геронтологического отделения.


Председатель горсобрания Александр Морозов вручил з а высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с юбилеем в торжественной обстановке грамоты МГСД:

- старшей медицинской сестре 6 отделения И. А. АКШЕНЦЕВОЙ
-
врачу психиатру участковому Е. Н. ГЕРАСИМОВОЙ
-
врачу психиатру участковому детскому И. Б. СОЛДАТОВОЙ.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss