You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Гимназии №53 - 55 лет
Гимназии №53 - 55 лет
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Просмотров: 3529
06.10.2009 05:00

061009-smВ минувшую субботу во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе отпраздновала свой 55-летний юбилей гимназия №53. На праздник пришли педагоги, выпускники разных лет, официальные лица.

За 55 лет своего существования школа выпустила 3682 ученика, из них 53 — с золотыми и серебряными медалями. Среди выпускников – много известных в городе людей, в том числе депутаты МГСД: Александр Морозов, Иван Сеничев, Марина Шеметова, Елена Посаженникова, Игорь Бондяев.

061009-2-smШкола сохранила марку одного их лучших образовательных учреждений города. Теперь, на базе гимназии экономики и права в обучении используются инновационные программы, ученики становятся победителями и лауреатами городских, областных и общероссийских олимпиад и конкурсов.

Среди пришедших на юбилей школы было немало педагогов-ветеранов, стоявших у истоков создания этого учебного заведения. А поскольку праздник проходил еще и в преддверии Дня учителя, он стал местом встречи учителей с выпускниками разных лет. Директор гимназии №53, кандидат педагогических наук Наталья Попикова, поприветствовала собравшихся: «Наша гимназия по праву считается одной из самых лучших не только в городе, но и в области. В день 55-летия нашей школы судьба сама оценила нашу работу, поставив нам две пятёрки».

Среди гостей был спикер городского Собрания Александр Морозов. «Дорогие учителя, ученики, выпускники и, конечно же, ветераны легендарной школы №53! – обратился он к залу. - Для вас всех, и для меня в том числе, эта школа занимает особенное место в жизни. В ней мы, прежде всего, учились порядочности, мудрости и справедливости. В стенах школы было много событий — иногда весёлых, а порой печальных. Многие её выпускники и сейчас живут в нашем родном городе, некоторые – в других городах России, есть и такие, которые сейчас живут за рубежом. Самое главное в том, что выпускники 53-ей школы рано или поздно возвращаются навестить её — место, где прошли их детство и юность. С праздником вас!». Как членов одной большой школьной семьи минутой молчания почтили тех, для кого эта школа стала родной, но кто, к сожалению, не дожил до её юбилея.

Организаторы мероприятия решили наглядно рассказать о пути становления школы и ее истории. Слайд-шоу из школьных фотографий разных лет передало главное — эмоции и чувства. Чёрно-белые фотографии сменялись цветными, так же, как одно поколение учеников и преподавателей приходило на смену другому. В зале то и дело звучали аплодисменты, ведь лица, смотревшие с фотографий, для многих оказались узнаваемыми.

В этот вечер лучших учителей наградили почётными грамотами и благодарственными письмами, а сама гимназия получила в подарок набор бытовой техники и комплект проекционного оборудования. Выступления творческих коллективов Дворца и самой школы поставили финальную точку в праздновании юбилея.

Читайте по теме: http://magmetall.ru/contribution/5488.htm

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss