You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости Отчет депутата
Отчет депутата
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2570
07.10.2009 05:00

071009-smКонец года традиционно является временем подведения итогов. Практически все депутаты уже отчитались о проделанной работе перед своими избирателями. Отчет депутата  Андрея Старкова совпал с празднованием Дня пожилого человека и Дня учителя в его избирательном округе. О самых важных достижениях и наболевших проблемах рассказала помощник депутата Юлия Григорьева.
Прежде всего она подчеркнула, что ни одно обращение в приемную депутата не осталось без внимания: по мере возможности решались все проблемы, с которыми к нему обращались простые горожане. Отдельно было сказано о вопросе капитального ремонта – проблеме, волнующей сегодня каждого магнитогорца. Андрей Старков добился того, что все дома в его округе, нуждающиеся в капитальном ремонте, были включены в федеральную программу.

Помощник депутата рассказала об активной деятельности по благоустройству улиц города. В этом году была отремонтирована дорога по улице Вокзальной, установлены два светофора. Неуклонно воплощается в жизнь идея о необходимости детской площадки в каждом дворе. В этом году, как и в прошлом, были открыты новые игровые зоны для ребят.

Отдельной статьей в планах работы депутата стоит помощь социально незащищенным категориям граждан. Учитывая материальное состояние пожилых людей, которых в этом избирательном округе, к слову, большинство, депутат помогает устанавливать железные подъездные двери, на которые сами граждане не могут найти деньги. Каждый год новенькую дверь получают около 15 подъездов. Школа №49 приступила к работе во многом благодаря работе Андрея Старкова, нашедшего возможность финансовой поддержки учебного заведения. Помогает депутат и людям, нуждающимся в дорогостоящих медикаментах или лечении. Совсем недавно при его помощи  удалось найти 200 тысяч рублей для ребенка, нуждающегося в операции за рубежом. Сейчас восьмимесячная девочка идет на поправку.

Это отнюдь не все, что удалось сделать депутату за это время. Андрей Старков пояснил, что не захотел утомлять людей, пришедших на праздник, сухими цифрами и многочисленными пунктами отчета: «Самое главное – процесс живого человеческого общения. Для меня лучшим подтверждением эффективности моей работы является то, что ко мне продолжают приходить избиратели».

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss