You need to upgrade your Flash Player or to allow javascript to enable Website menu.
Get Flash Player
Анонсы
  • 27 февраля - заседание городского Собрания

прежняя версия сайта

Главная Новости День первокурсника
День первокурсника
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Просмотров: 2334
09.10.2009 05:00

091009-4-smКаждый год в эту пору в магнитогорских университетах наступают дни, когда новички становятся студентами. В течение недели первокурсники разных факультетов участвуют в шутливо-торжественной церемонии «Посвящение в студенты». Этот праздник на факультете экономики и права Магнитогорского государственного технического университета традиционно проводится в Театре оперы и балета. И конечно также традиционно главное напутствие первокурсники получают от своего верховного главнокомандующего – ректора Валерия Колокольцева. Оно было коротким, но ёмким - соизмеримым с хрестоматийным: учиться, учиться и учиться…

091009-5-smЕщё не принявших клятву студентов поздравил председатель городского Собрания Александр Морозов. В свойственной ему импровизированной манере общения с молодёжью он не без юмора поговорил о молодости и мудрости, о земном и вечном: Ах Экономика и Право! Как много в этом звуке для сердца вашего слилось! Дай бог, чтобы в конце учёбы всё в головах отозвалось!

Примерно об этом же сказал и выпускник факультета Авак Зурначян. Если правильно распорядиться лучшими в жизни годами, т.е. студенческой порой, то можно многое успеть: и получить красный диплом, и встретить первую любовь, и заняться научной работой, и помочь 091009-6-smлюдям, как это делают члены Клуба молодых юристов. Они после занятий ведут приём в Объединении защиты прав потребителей. А это хорошая штука не только в прикладной юриспруденции, но и в общении с людьми разных возрастов, социального положения, профессий, - таков был наказ нынешнего аспиранта МГТУ. А его друг-четверокурсник Сергей Брыков прочитал стихи про возникший контур сентября – пролог студенческого века.

И после принятой клятвы он – этот век - наступил для 260 будущих экономистов и юристов. Самый большой в университете факультет вывел своих юнг в плавание в страну Знаний.

 
Баннер ГУ2 magnitoggos_uslugisouspol_ss